先日、上海で行われたブラックプールダンスフェスティバル イン チャイナ2016の結果です。

プロ・ボールルーム
Placing Names Country
1 Victor Fung & Anastasia Muravyeva USA
2 Andrea Ghigiarelli & Sara Andracchio England
3 Domen Krapez & Natascha Karabey Germany
4 Stanislav Zelianin & Irina Cherepanova Russia
5 Stas  Portenenko & Nataliya  Koliada Ukraine
6 Denis Donskoy & Maria Kerentseva Russia
7 Dong Huanghe & Hou Wen China 中国
8 Mikhail Eremeev & Olesya Eremeeva Singapore
9 Wang Xingquan & Zhang Xinglu China 中国
10 Yuji Hiroshima & Arisa Ishiwata Japan
10 Koji Kobayashi & Miho Akanuma Japan
12 Zeng Yingfeng & Su Mengni China 中国
12 Toshitaka Hayashi & Mai Takemori Japan
12 Masato Matsumoto & Kaori Yokoyama Japan
15 Lu Junning & Cai Yawen China 中国
16 Klar David & Carman Chui Australia
17 Brian Ocana & Karla Ocana Philippines
18 Wook Kimdong & Eun Kimjee South Korea
19 Nick Lee Keng Lek & Michelle Hong Yei Lee Malaysia
20 Wu Xiangjiang & Yang Mei China 中国
20 Wangyang & Liu Hiu Hong China 中国
22 Zhan Wenren & Lin Chunxiang Chinese Taipei
23 Aleksandr Zhiratkov & Irina Novozhilova Russia
23 Zhichao Huang & Pingzhu Chen China 中国
25 Qinglong Ping & Yuhong Yan China 中国

プロ・ライジングスター・ラテンチャイナ|ブラックプールダンスフェスティバル|上海|中国
Placing Names Country
1 Stanislav Nikolaev & Uliana Maximkina Russia
2 Andrew Escolme & Amy Baker Great Britain
3 Wang Ji & Pan Jianhui China 中国
4 Liu Liang & Pan Yanan China 中国
5 Sergey Matsuk & Maria Spitsina Russia
6 Li Yukun & Shao Zhangman China 中国
7 Nikitin Kirill & Kanchukova Yevgeniya Jenya United States Of America
8 Luo Jun & Song Ting China 中国
9 Cai Wenxiang & Wu Wanrong China 中国
10 Leehaewook & Kimsunju South Korea
11 Xu Kai & Zhao Xinyue China 中国
12 Li Zelin & Liu Dailin China 中国
13 Katona Zsolt & Potys Timea United States Of America
13 Wang Cheng & Liu Ruihong China 中国
15 Fan Zheng & Tian Pei China 中国
16 Jeongkiwon & Yunsumi South Korea
17 Liu Jose & Yao Yuna Chinese Taipei
17 Kyungho Park & Mihye Gi South Korea
19 Li Guoan & Chen Qinying China 中国
19 Alfred Choo Kay Yang & Natalie Tan Ing Ling Malaysia
21 Ando Yuichi & Kawachisandy Japan
21 Zhang Yang & Li Tingting China 中国
23 Andrew Phillips & Yeon Heomi Australia
24 Xu Duo & Liu Meiyan China 中国
25 Hosokawajunya & Kinoayumi Japan
25 Kimjaewoon & Leeyeonha South Korea
27 平川賢志 & 吉住絵梨奈 Japan
27 Inoue Kazuya & Ikeda Arisu Japan
29 Peng Haodong & Wu Jiaoli China 中国
30 Chenshao- Hsuan & Lixiao- Bo Chinese Taipei
30 Yang Li & Yang Shiyun China 中国
32 Yu Chenming & Li Yue China 中国
33 Zeng Zhirong & He Xiaoke China 中国
34 Kawaiyusuke & Kawaiayumi Japan
34 Kelvin Choo Kay Weng & Villy Chaivee Li. Malaysia
36 Siowkai Yaw & Bongpoh Leng Malaysia
37 Sim Minyong & Seo Sujin South Korea
37 Yu Lijun & Zhou Ming China 中国
39 Luo Hao & Yin Xu China 中国
39 Liu Yongbo & Zhang Jie China 中国
41 Dmytro Pankov & Olesia Pankova Ukraine
41 Sun Ruichun & Xu Xiaoyan China 中国
43 Wang Haoyu & Wang Xue China 中国

プロ・ラテン
Placing Names Country
1 Riccardo Cocchi & Yulia Zagoruychenko USA
2 Maurizio Vescovo & Andra Vaidilaite Canada
3 Troels Bager & Ina Jeliazkova Denmark
4 Dorin Frecautanu & Marina Sergeeva Moldova
5 Arkady Bakenov & Rosa Filippello Great Britain
6 Anton Sboev & Patrizia Ranis Russia
7 Wang Wei & Chen Jin China 中国
8 Stanislav Nikolaev & Uliana Maximkina Russia
9 Andrew Escolme & Amy Baker Great Britain
9 Peter Majzeji & Gerska Maja Slovenia
11 Wang Ji & Pan Jianhui China 中国
12 Sergey Gusev & Anastasia Usoltseva Russia
13 Kirill Nikitin & Kanchukova Yevgeniya Jenya Russia
14 Yu Lijun & Zhou Ming China 中国
14 Leehaewook & Kimsunju South Korea
16 Sergey Matsuk & Maria Spitsina Russia
17 Li Yukun & Shao Zhangman China 中国
18 平川賢志 & 吉住絵梨奈 Japan
19 Kyungho Park & Mihye Gi South Korea
20 Alano Gouveia & Serena Lecca SouthAfrica
20 LiuJose & YaoYuna Chinese Taipei
20 Xu Kai & Zhao Xinyue China 中国
23 Zhang Fan & Zhang Xinyue China 中国
23 Cai Wenxiang & Wu Wanrong China 中国
25 Katona Zsolt & Potys Timea United States Of America
25 Wang Cheng & Liu Ruihong China 中国
27 Xu Duo & Liu Meiyan China 中国
28 Kawaiyusuke & Kawaiayumi Japan
29 Andrew Phillips & Miyeon Heo Australia
30 Alfred Choo Kay Yang & Natalie Tan Ing Ling Malaysia
31 Inoue Kazuya & Ikeda Arisu Japan
32 Jeong Kiwon & Yun Sumi South Korea
33 Andoyuichi & Kawachisandy Japan
33 Fan Zheng & Tian Pei China 中国
35 Hosokawajunya & Kinoayumi Japan
36 Chenshao- Hsuan & Lixiao- Bo Chinese Taipei
37 Zeng Zhirong & He Xiaoke China 中国
37 Li Guoan & Chen Qinying China 中国
39 Kimjaewoon & Leeyeonha South Korea
40 Yang Li & Yang Shiyun China 中国
41 Kelvin Choo Kay Weng & Villy Chaivee Li. Malaysia
42 Guo Jinpeng & Meng Na China 中国
43 Peter Majzelj & Maja Gersak Slovenia
44 Sim Minyong & Seo Sujin South Korea
45 Dong Mengge & Dai Min China 中国
46 Wang Zhichao & Chen Pingzhu China 中国
46 Vitaly Sevastijanov & Anna Sevastijanova Ireland
48 Zi Long Wang & Li Yang China 中国
49 Luo Jun & Song Ting China 中国

プロ・ライジングスター・ボールルームチャイナ|ブラックプールダンスフェスティバル|上海|中国
Placing Names Country
1 Denis Donskoy & Maria Kerentseva Russia
2 Wang Xingquan & Zhang Xinglu China 中国
3 Koji Kobayashi & Miho Akanuma Japan
4 Zeng Yingfeng & Su Mengni China 中国
5 Lu Junning & Cai Yawen China 中国
6 Yuji Hiroshima & Arisa Ishiwata Japan
7 Mikhail Eremeev & Olesya Eremeeva Singapore
8 Wu Hao & Ding Nan China 中国
9 Masato Matsumoto & Kaori Yokoyama Japan
10 Hayashi Toshitaka & Takemori Mai Japan
11 Brian Ocana & Karla Ocana Philippines
12 Kimdongwook & Kimjeeeun South Korea
13 Wang Chao & Li Wanrong China 中国
14 David Klar & Carman Chui Australia
14 Wang Yang & Liu Hiu Hong China 中国
16 Emmanuel Reyes & Rebecca De Leon Philippines
17 Nick Lee Keng Lek & Michelle Hong Yei Lee Malaysia
18 Yan Guoliang & Duan Aifang China 中国
19 Zhan Wenren & Lin Chunxiang Chinese Taipei
20 Liu Liang & Pan Yanan China 中国
20 Ren Yuguang & Shi Ce China 中国
20 Wang Yu & Mesarosyuying United States Of America

結果の詳細はこちら

チャイナ|ブラックプールダンスフェスティバル|上海|中国

ブラックプールダンスフェスティバル イン チャイナ  春日部AKIダンスアカデミー|ブラックプールダンスフェスティバル

アキダンスアカデミーのLINEアカウントを作成しました。是非、お友達登録をお願い致します。まずは目標100人で頑張っていきます。
友だち追加



社交ダンスのアニメ「ボールルームへようこそ」放送開始
TOKYO MX 関東地デジ9チャンネル 2017年7月9日(日)毎週日曜 23時30分~
MBS 関西地デジ4チャンネル  2017年7月8日(土)毎週土曜 深夜2時08分~
BS11 BS放送チャンネル11  2017年7月9日(日)毎週日曜 深夜1時~


埼玉新統一ルンバ

アルゼンチンタンゴ|レッスン|初級|春日部|越谷

社交ダンス|レッスン|春日部





社交ダンス|レッスン|春日部